Teams

3 STANDORTE

Sie finden uns 2 x in Düsseldorf und 1 x in Münster.
In Düsseldorf befindet sich jeweils im selben Haus die “Praxis für Logopädie Oberkassel” (www.logopaedie-oberkassel.de)

IHRE TEAMS

Unsere Teams verfügen über die Zertifizierung Kinderschutz in der Medizin der Universitätsklinik Ulm

In Düsseldorf, am Nikolaus-Knopp-Platz

Foto von Claudia Belka, Praxisinhaberin Ergotherapie Claudia Belka

Claudia Belka
Inhaberin | Geschäftsführerin
Staatl. anerk. Ergotherapeutin und Lerntherapeutin
Mitglied im Dt. Verband der Ergotherapeuten e.V.
Mail info@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.544 101 72
in Düsseldorf und Münster

Nina Speidel in Düsseldorf Staatlich anerkannte Ergotherapeutin

Nina Speidel
Fachliche Leiterin der Praxis Düsseldorf / Nikolaus-Knopp-Platz
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Fachtherapeutin für Kognitives Training
Mail nina-speidel@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.544 101 72

 

Katharina Koch in Düsseldorf Staatlich anerkannte Ergotherapeutin AD(H)S-Therapeutin

Katharina Koch
Staatl. anerk. Ergotherapeutin und AD(H)S-Therapeutin
Mail katharina-koch@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.544 101 72

Lavanja Chandrathas, Ergotherapeutin, Attentioner-Trainerin

Lavanja Chandrathas
Staatl. anerk. Ergotherapeutin und Attentioner Trainerin
Mail lavanja-chandrathas@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.544 101 72

Lena Germer staatlich anerkannte Ergotherapeutin

Lena Germer
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail lena-germer@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.544 101 72

Foto von Ira Möller

Ira Möller
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail ira-moeller@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.544 101 72

Maren Lantermann
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail maren-lantermann@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.544 101 72

Foto von Ergotherapeutin Kathrin Sörensen

Kathrin Sörensen
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
befindet sich in Babypause

In Düsseldorf, auf der Luegallee

Bild von Ergotherapeutin Hanna Bauhuis

Hannah Bauhuis
Fachliche Leiterin der Praxis Düsseldorf / Luegallee

Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Trainerin für Ergotherapeutische soziale Kompetenz für Kinder und Jugendliche
Mail hannah-bauhuis@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.17 18 744

Lisa Kunert – Ergotherapeutin bei Ergotherapie Claudia Belka

Lisa Kunert
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Trainerin für Ergotherapeutische soziale Kompetenz für Kinder und Jugendliche
Mail lisa-kunert@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.17 18 744

Bild von Ergotherapeutin Sandra Meier

Sandra Meier
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail sandra-meier@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.17 18 744

Foto von Maren Schober Ergotherapeutin

Maren Schober
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail maren-schober@ergotherapie-belka.de
Tel 0211.17 18 744

In Münster, auf dem Rektoratsweg

Martin Kroll, staatlich anerkannter Ergotherapeut (BC NL) Personenzentrierter Spiel- und Verhaltenstherapeut

Martin Kroll
Fachlicher Leiter der Praxis Münster
Staatlich anerkannter Ergotherapeut (BC NL)
Personenzentrierter Spiel-und Verhaltenstherapeut
Mail martin-kroll@ergotherapie-belka.de
Tel 0251.26 48 90

Judith Inkrott in Münster Staatlich anerkannte Ergotherapeutin

Judith Inkrott
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail judith-inkrott@ergotherapie-belka.de
Tel 0251.26 48 90

Stephanie Averweg in Münster Staatlich anerkannte Ergotherapeutin Gedächtnistrainerin

Stephanie Rösmann
Staatl. anerk. Ergotherapeutin und Gedächtnistrainerin
Mail stephanie-roesmann@ergotherapie-belka.de
Tel 0251.26 48 90

Bild von Ergotherapeutin Petra Heyne

Petra Heyne
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Homöopathin, Aromatherapeutin
Mail petra-heyne@ergotherapie-belka.de
Tel 0251.26 48 90

Batul Haid Ergotherapeutin

Batul Haid
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail batul-haid@ergotherapie-belka.de
Tel 0251.26 48 90

Ricarda Tönsing staatlich anerkannte Ergotherapeutin

Ricarda Tönsing
Staatl. anerk. Ergotherapeutin
Mail ricarda-toensing@ergotherapie-belka.de
Tel 0251.26 48 90

Sie treffen uns auch gerne

bei Unternehmensläufen, Teambesprechung auf dem Eis, Sommerfesten gemeinsam mit den Logopädinnen, Weihnachtsfeiern, Projektarbeit in Afrika/Tansania …

4 Fotos von Teamevents wie Laufen Sommerfest, Weihnachtsfeier

Fotos von Betriebsfeiern

Bilder von Weihnachtsfeier und Workshop in Afrika/Tansania

Bilder von Ergotherapie Workshop in Africa/Tansania